Студентов АмГУ приглашают в Школу молодого журналиста

Студентов АмГУ приглашают в Школу молодого журналиста

Издательский дом «Амурская правда» и Амурская областная организация Союза журналистов России при поддержке Амурского государственного университета запускают проект «Школа молодого журналиста» и приглашают принять в нем участие студентов всех курсов и любых направлений обучения.

Старт проекта – 1 июля 2023 года.

Совершенно бесплатно вы сможете погрузиться в мир современной журналистики, блогерства и научиться создавать крутой контент (тексты, фото и видео).

Вы увидите, как создается контент для социальных сетей, интернет-сайтов, телевидения, газет. Станете свидетелями выхода газеты из печати.

Примите участие в настоящей пресс-конференции, научитесь брать интервью, записывать подкасты и пообщаетесь с массой интересных людей (самыми крутыми журналистами нашей области, представителями власти и бизнеса и не только).

В ходе этих курсов вы сможете изучать использование социальных сетей для распространения новостей, особенности социальных платформ, их механику и алгоритмы работы, и оценить, как социальные сети влияют на медиаспособности. Кроме того, можно проводить практическую работу, такую как создание медиапланов для разных социальных сетей, создание уникального контента, оценка эффективности использования каждой социальной сети и т.д.

Самые усердные в итоге смогут создать свой собственный контент, опубликовать его на ресурсах «Амурской правды» и, конечно же, получить за это заслуженную зарплату!

Все занятия будут проходить легко и непринужденно, так что у вас вполне останется время, чтобы насладиться летним отдыхом.

Записаться в школу легко. До 30 июня отправьте сообщение в Telegram по номеру: +70143823336, в котором укажите ваши ФИО, возраст и контактные данные и мы пришлем вам приглашение на занятие!

Возврат к списку

Задать вопрос