9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией отмечается 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций.

В Амурском государственном университете ежегодно проводятся профилактические мероприятия по разъяснению законодательства и правовому просвещению обучающихся и сотрудников. 2021 год не стал исключением.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией и.о. заведующего кафедрой уголовного права Татьяна Бутенко подготовила видеообращение к преподавателям, в котором осветила основные проблемы и обозначила рекомендации, как избежать коррупционных рисков.

Еще одно видеообращение записала Ольга Климова, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Амурской области. Она рассказала о регламентирующих документах, которые регулируют противокоррупционную деятельность в образовательной сфере и озвучила результаты работы прокуратуры Амурской области в 2021 году.