Заведующая кафедрой уголовного права приняла участие в работе круглого стола на тему противодействия коррупции

8 декабря 2022 в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, в прокуратуре Амурской области состоялся круглый стол, в работе которого приняла участие заведующая кафедрой уголовного права АмГУ Татьяна Павловна Бутенко.

В качестве спикеров выступили и.о. прокурора Амурской области Д.А. Герасимов, начальник УМВД России по Амурской области О.П. Шилов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Амурской области И.П. Радченко и представители институтов гражданского общества.

В своем докладе Татьяна Павловна осветила результаты работы по противодействию коррупции в сфере образования. Предметом дискуссии стали вопросы подготовки независимых экспертов для проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, а также эффективные и инновационные подходы в сфере противодействия коррупции в области образования. Итогом круглого стола стали предложения по принятию резолюции и развитию дальнейшего взаимодействия органов прокуратуры с различными организациями, в том числе образовательными.