Отдел планирования и организации учебного процесса

ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОПиОУП

Организация, обеспечение и контроль качества образовательного процесса

ПРИОРИТЕТНЫЕ ЗАДАЧИ ОПиОУП

• Организация и управление учебным процессом в соответствии с документами, регламентирующими учебную деятельность в университете.

• Учет и распределение аудиторного фонда для обеспечения всех видов учебного процесса, контроль за ходом выполнения расписания учебных занятий, зачетов и экзаменов.

• Координация работ по внедрению и использованию в учебном процессе современных инновационных технологий и технических средств, способствующих повышению эффективности учебного процесса.

• Обобщение положительного опыта кафедр и факультетов по организации планирования занятий и внедрения инновационных методик обучения

ФУНКЦИИ ОПиОУП

• Планирование и сопровождение учебного процесса (очное, очно-заочное и заочное обучение).

• Формирование, согласование и утверждение календарного графика учебного процесса.

• Формирование, согласование и утверждение учебных планов направлений подготовки, специальностей.

• Разработка мероприятий по совершенствованию организации и обеспечения учебного процесса.

• Составление расписаний учебных занятий и экзаменационных сессий.

• Планирование и обеспечение оптимальной загруженности учебных аудиторий университета.

• Внедрение инновационных образовательных технологий в университете.

• Осуществление взаимодействия со структурными подразделениями университета по вопросам планирования занятий, а также состояния и распределения аудиторного фонда.

• Контроль над проведением учебного процесса в соответствии с утвержденным расписанием, выявление срывов или несогласованных переносов занятий

Начальник Отдела планирования и организации учебного процесса

Письменова Светлана Анатольевна

umu@amursu.ru