Добро пожаловать в  АмГУ!
Амурский Государственный Университет АмГУ – это вуз, который совмещает в себе лучшие образовательные технологии, высококвалифицированных преподавателей и творческую атмосферу.
Наука в АмГУ
Деятельность Амурского государственного университета невозможно представить без научных исследований. С их помощью развивается интеллектуальный, кадровый и материальный потенциал вуза.
Полная подготовка к ЕГЭ. Записаться можно в любое время!

23.10.2017

АмГУ и Минобрнауки объявили о проведении конференции «Современные проблемы науки»

22 декабря Министерство образования и науки Амурской области и Амурский государственный университет проведут Российскую национальную научную конференцию «Современные проблемы науки».

Награждение и концерт: АмГУ отметил свой 23-й день рождения

19 октября наш университет отметил свой день рождения. Торжество прошло в актовом зале вуза. В рамках концерта «День студента АмГУ» родную Альма-матер, ее студентов, преподавателей и сотрудников с праздником поздравили творческие коллективы университета. Также во время мероприятия были озвучены результаты сразу нескольких конкурсов.
20.10.2017

Вниманию студентов из числа-детей сирот

Изменились правила выплаты на проезд в городском транспорте и выплаты ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей (Постановления Правительства РФ от 02.09.2017 № 1066 и от 18.09.2017 № 1116).
20.10.2017

В университете прошла информационная встреча с представителем Freie Universität Berlin в Москве

13 октября по приглашению Амурского госуниверситета в Благовещенск приехал представитель Freie Universität Berlin в Москве Тобиас Стюдеманн. В стенах вуза он провел три информационные встречи со студентами и школьниками.
18.10.2017

Визит делегаций Харбинского педагогического университета и Харбинской краеведческой канцелярии в АмГУ

2-4 октября Амурский государственный университет с официальным визитом посетила делегация Харбинского педагогического университета.
17.10.2017

Прием заявок на участие в олимпиаде по журналистике для старшеклассников

18 ноября кафедра русского языка, коммуникации и журналистики Амурского государственного университета проведет олимпиаду по направлению «Журналистика». Поучаствовать в ней могут учащиеся 9-10 классов.