Центр поддержки технологий и инноваций

О центре

В университете ведется патентная деятельность по нескольким направлениям: космическая техника, машиностроение (оборудование для получения формовано-прессованных материалов, получения брикетов), пищевая промышленность (продукты специализированного назначения), швейная промышленность, обувная промышленность и др.

Кроме того разрабатываются программы для ЭВМ: программы моделирования, программы мобильных приложений, игровые приложения, программы оценки, информационные системы и др.

Получение охранного документа на объект интеллектуальной собственности имеет несколько этапов:

• разработка объекта результата интеллектуальной деятельности;
  • подготовка и оформление заявки в Роспатент для регистрации патентных прав;
  • прохождение процедуры экспертизы материалов заявки ФИПС;
  • получение документа о регистрации объекта интеллектуальной собственности.

Функции

• консультационная помощь в проведении патентных исследований и в оформлении патентных прав на объекты интеллектуальной собственности
  • обеспечение защиты интеллектуальной собственности вуза
  • ведение ЭБД охранных документов, полученных на объекты интеллектуальной собственности вуза
  • обучение студентов основам патентоведения

ЦПТИ располагается в 110 аудитории главного корпуса.

Контактная информация

Сотрудник: Назарова Мария Валерьевна, инженер отдела научно-исследовательских работ

Время работы: пн-пт, с 8.00 до 17.00.

Тел.: +7 (4162) 234-764, 234-518

E-mail: unir@amursu.ru