АмГУ приглашает получить диплом финансового консультанта

Экономические специальности одни из самых престижных и востребованных во все времена. Почти 40 лет экономический факультет АмГУ ведет подготовку специалистов для разных сфер экономики региона.

В этом году экономический факультет предлагает выпускникам высших учебных заведений продолжить обучение по новой магистерской программе «Финансовый консалтинг и контроллинг», направление подготовки «Экономика».

Эта новая программа обучения разработана в соответствии с современными экономическими и финансовыми тенденциями и прошла согласование с крупными работодателями региона. Программа реализуется в партнёрстве с ПАО «Сбербанк России», ПАО Банк ВТБ, АО «Россельхозбанк», АО «Азиатско-Тихоокеанский банк», ПАО Банк «Финансовая корпорация «Открытие», ПАО СК «Росгосстрах», ИФНС России №1 по Амурской области, ЗАО «Амурский дом аудита».

Программа магистратуры базируется на трех профессиональных стандартах: «Бухгалтер»; «Специалист по финансовому консультированию» и «Специалист по корпоративному кредитованию».

Программа нацелена на подготовку высококлассных специалистов, не просто владеющих широкими компетенциями в области учета, контроля, и анализа, но и технологиями контроллинга, обеспечивающего информационно-консалтинговую, организационно-методическую и навигационную поддержку менеджмента в условиях цифровизации экономики.

Обучение по программе будет осуществляться в удобной форме с применением дистанционных технологий. Продолжительность обучения – 2 года. Возможно обучение на бесплатной основе – на это направление выделено 6 бюджетных мест.

Степень магистра экономики открывает для выпускников массу новых перспектив и более широкие возможности трудоустройства и карьерного роста, более ответственные и высокооплачиваемые позиции, а также возможность сделать научную карьеру.

Прием документов осуществляется до 12 августа. С программой и дополнительной информацией можно ознакомиться в спецразделах.

Приемная комиссия экономического факультета  — 8 (4162) 234-568.