АмГУ проводит виртуальные дни открытых дверей для зарубежных абитуриентов

Иностранным абитуриентам рассказали об образовательных программах АмГУ в онлайн-формате. Презентации направлений бакалавриата и магистратуры проходят в вузе вот уже на протяжении двух недель. Свои программы представляют филологический и экономический факультет, а также факультет международных отношений.

Дни открытых дверей организовал международный отдел. Руководители наиболее востребованных у иностранцев программ рассказывают абитуриентам об особенностях поступления, организации учебного процесса и перспективах трудоустройства после завершения программы. У каждого гостя презентаций есть возможность лично познакомиться с руководителями и преподавателями программ, задать им все интересующие их вопросы «вживую».

Больше узнать об образовательных программах АмГУ смогли и преподаватели зарубежных вузов-партнеров. По мнению представителей АмГУ, такие мероприятия могут стать импульсом к сотрудничеству в области совместной подготовки будущих специалистов.

На данный момент во встречах приняли участие более 90 участников — потенциальных абитуриентов из разных провинций Китая. Наибольший интерес они проявили к программам, обучающим языкам, в частности русскому языку и русской культуре.

Посмотреть записи уже прошедших презентаций можно здесь.

В четверг, 21 июля, пройдет завершающая онлайн-встреча. На ней представят программу «Туризм». Посмотреть презентацию онлайн можно по ссылке. Начало в 10:00.