Преподаватель экономического факультета выступил на конференции общественных советов Федеральной антимонопольной службы

6 декабря в Москве прошла III Всероссийская научно-практическая конференция общественных советов Федеральной антимонопольной службы России. В конференции принял участие председатель общественного совета при амурском Управлении Федеральной антимонопольной службы, доцент кафедры экономической теории и государственного управления Андрей Плешивцев.

На конференции Андрей Валентинович выступил с докладом на тему «Об опыте взаимодействия учебного заведения и антимонопольного органа по формированию профессиональных компетенций, будущих государственных и муниципальных служащих на примере Амурского УФАС и Амурского государственного университета». В выступлении были освещены основные формы сотрудничества кафедры экономической теории и государственного управления с антимонопольным ведомством. В частности, было отмечено, что за последние семь лет на базе Управления прошли практику 27 студентов, а двое выпускников связали свою профессиональную деятельность с антимонопольной службой.

В качестве одного из перспективных направлений углубления сотрудничества между вузом и органом исполнительной власти Андрей Валентинович назвал проектную деятельность.