Студент факультета социальных наук награжден медалью «Святая Русь»

Студент направления подготовки «Социология» Артем Хворостяной награжден медалью «Святая Русь». Вручение медали от Президиума Российского союза писателей было приурочено ко Дню народного единства. Молодого человека отметили за литературный вклад в область укрепления национального сознания и патриотизма.

Медаль «Святая Русь» учреждена в 2022 году Общероссийской общественной организацией «Российский союз писателей» и является общественной наградой, вручаемой за вклад в развитие русской литературы. Правом ношения медали могут быть наделены как граждане Российской Федерации за заслуги в области литературного творчества, укрепление национального самосознания и патриотизма, возрождение интереса к героической истории России, так и граждане иностранных государств за особые заслуги в укреплении дружбы и взаимопонимания между народами.

В целях поощрения деятельности по развитию современной русской литературы право ношения медали предоставляется поэтам и писателям, ранее награжденным медалями Российского союза писателей.

Напомним, что в 2021 году Артем Хворостяной был награжден Есенинской медалью. Ее получают поэты и писатели — номинанты национальной литературной премии «Русь моя», которые внесли вклад в развитие русской литературы.