Студентов ФСН научили оказывать первую доврачебную помощь

22 сентября для студентов факультета социальных наук был организован мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи.
Представители Амурского отделения Российского общества Красного Креста рассказали будущим психологам, педагогам и социальным работникам о правилах безопасного поведения на месте происшествия, описали алгоритм действий по оказанию первой помощи пострадавшим до прибытия медиков, продемонстрировали основы экстренной реабилитации.
Студенты не только узнали интересные "лайф-хаки" из опыта сотрудников РОКК, но и смогли на практике испытать тренажеры по искусственной вентиляции легких и извлечению инородных предметов из дыхательных путей.
Уверены, многое из рассказанного будет полезно не только в профессиональной деятельности, но и в повседневной жизни.