Студенты экономического факультета рассказали школьникам об университете

8 декабря 2022 г. студенты кафедры финансов гр. 971об Сумарокова Кристина и Платко Анна провели профориентационную встречу для учеников 10-11 классов МАОУ № 13 г. Благовещенск. Мероприятие прошло в рамках проекта «Приходите к нам учиться!», реализуемого на экономическом факультете.

В ходе беседы школьники познакомились с Амурским государственным университетом, основными правилами приема в вуз, а также с направлениями подготовки и специальностями, реализуемыми на экономическом факультете. Особый интерес у будущих абитуриентов вызвали вопросы о вступительных испытаниях, а также о возможности получения дополнительных баллов при поступлении в университет.

В заключение встречи школьникам рассказали о личном опыте обучения на экономическом факультете, а также об участии в научной и спортивной жизни университета.