Студенты направления «Психолого-педагогическое образование» вспомнили о трагическом Спитакском землетрясении

Студенты направления «Психолого-педагогическое образование» организовали мероприятие в память о трагическом Спитакском (Ленинаканском) землетрясении. Катастрофическое событие произошло 7 декабря 1988 года. В эпицентре землетрясения, городе Спитак, интенсивность толчков достигла 9-10 баллов. Город в результате землетрясения был разрушен до основания за 30 секунд. В результате стихийного бедствия пострадало около 650 тысяч человек, часть из которых погибла, осталась без крова или получила травмы. Общая беда и горе объединило все республики, входящие в состав СССР.

Мероприятие в формате «Разговоры о важном» студенты провели по собственной инициативе. Молодые люди помнят о трагедии. А также, понимают, что пережить трагические моменты тяжело, но гораздо легче, если люди объединяются, поддерживают и помогают друг друга.

Особенно сильный отклик среди аудитории мероприятия получила трогательная история про дворовую собаку, которая, в прямом смысле слова, спасла годовалую девочку. Во время встречи, кроме фактов из открытых источников, ребята смогли узнать личную историю семьи одной из студенток.