На факультете СПО прошло очередное лекционное занятие, посвященное противодействию терроризму и экстремизму. Заместитель декана юридического факультета по воспитательной работе, старший преподаватель кафедры уголовного права АмГУ Антон Петайчук подготовил для студентов доклад, в котором были освещены важнейшие вопросы, касающиеся терроризма и экстремизма.

Студенты рассмотрели проявления экстремизма и терроризма как форм деструктивного поведения молодежи, а также причины распространения данных явлений. Кроме того, спикер рассказал ребятам, какие наиболее эффективные способы борьбы и предупреждения экстремизма и терроризма применяются в современной России.

В заключение информационной встречи Антон Андреевич объяснил студентам, какие последствия ждут лиц, совершивших преступления террористической и экстремистской направленности, а также как не стать жертвами данной деятельности и как действовать, если стал жертвой захвата в заложники.

Лекция прошла в рамах деятельности рабочей группы по профилактике терроризма в образовательных организациях. Группа создана Министерством образования и науки Амурской области, правоохранительными органами, профессиональными образовательными организациями и организациями высшего образования.