Студенты-юристы встретились с сотрудниками патрульно-постовой службы

7 декабря на юридическом факультете прошла профориентационная встреча, посвященная перспективам трудоустройства выпускников в одно из самых многочисленных подразделений в системе МВД РФ — патрульно-постовую службу полиции.

Со студентами 4 курса пообщались командир 3 (мобильного) взвода отдельного батальона ППС полиции МО МВД России «Благовещенский», капитан полиции Владимир Шаталов, его заместитель — старший лейтенант полиции Александр Хусаинов, а также врио заместителя командира 2 взвода отдельного батальона, прапорщик полиции Иван Теплов.

Студентам удалось поближе познакомиться с работой сотрудников ППС, основным направлением служебной деятельности которых является охрана общественного порядка и общественной безопасности. Владимир Олегович и Александр Саярович рассказали будущим юристам о полномочиях и обязанностях сотрудников патрульно-постовой службы полиции. Специалисты отметили, с какими правоотношениями они чаще всего сталкиваются в процессе деятельности и как действовать при их обнаружении. Кроме того, сотрудники ППС поделились информацией о том, как на практике исполняется законодательство об административной ответственности.

Иван Андреевич подробно рассказал ребятам о том, как можно поступить на службу в органы внутренних дел и какие требования предъявляются к кандидатам, поступающим на ту или иную должность.

Подобные встречи способствуют самоопределению студентов и привлечению молодых специалистов на востребованные должности, поэтому на юридическом факультете всегда рады видеть интересных гостей на лекциях.