22 Ноября, 2017
Более 200 работ представили на пятый по счету фестиваль «Красный карандаш»

14-16 ноября в Амурском госуниверситете прошёл V Международный молодёжный фестиваль рекламы и PR-коммуникаций «Красный карандаш». В этом году члены жюри оценили более 200 работ студентов и школьников Амурской области, а также студентов Китайской Народной Республики.
22 Ноября, 2017
Студенты-юристы провели праздник в школе-интернате для слабослышащих детей

Во Всемирный день ребенка, 20 ноября, студенты группы 521-об2 юридического факультета посетили благовещенскую школу-интернат №8 для слабослышащих детей. В учебном заведении молодежь устроила театрализованное представление для воспитанников.
21 Ноября, 2017

Подведены итоги конкурса языковых стажировок в вузах-партнерах КНР в весеннем семестре 2017-2018 учебного года

По итогам открытого конкурса языковых стажировок в вузах-партнерах КНР в весеннем семестре 2017-2018 учебного года прошли семь студентов.

АмГУ в СМИ

26 ноября Благовещенск присоединится к Всероссийской образовательной акции «Географический диктант». Перед мероприятием радиостанция «Эхо Москвы в Благовещенске» пригласила в свою студию одних из организаторов проекта – декана факультета международных отношений АмГУ Людмилу Понкратову и доцента кафедры географии БГПУ Василия Казака.
День открытых дверей в АмГУ

18 ноября Амурский государственный университет открыл свои двери для старшеклассников, учащихся техникумов, лицеев и их родителей. В АмГУ прошел традиционный День открытых дверей.
20 Ноября, 2017

Подведены итоги онлайн-этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку для учащихся 9-11 классов «Elephant»

С 6 по 10 ноября проходил онлайн-этап Всероссийской олимпиады по английскому языку для учащихся 9-11 классов «Elephant». В олимпиаде приняли участие более 150 школьников. Организатором олимпиады выступила кафедра иностранных языков Амурского государственного университета.
17 Ноября, 2017
16 ноября в АмГУ состоялась встреча «Инновационный центр «Сколково» - результаты и возможности»

Мероприятие было организовано для студентов старших курсов технических направлений, магистров и сотрудников, занимающихся инновационной деятельностью.
17 Ноября, 2017

АмГУ принял участие в обсуждении проблем социодемографической динамики России и других стран БРИКС.

Международный институт Питирима Сорокина – Николая Кондратьева (МИСК) и Институт социально-экономических проблем народонаселения РАН (ИСЭПН РАН) стали организаторами XXXVIII Междисциплинарной дискуссии «Проблемы и перспективы социодемографической динамики России и других стран БРИКС».
17 Ноября, 2017
В «Океане» завершилась смена, организованная АмГУ и «Роскосмосом»

10 ноября во Всероссийском детском центре «Океан» завершилась смена «Восточный старт».
17 Ноября, 2017
Более 300 молодых амурчан поучаствовали в первом «Тренинг-марафоне»

10-11 ноября в Амурском государственном университете прошел региональный этап Всероссийского образовательного проекта «Тренинг-марафон».

АмГУ в СМИ

В октябре Всероссийский детский центр «Океан» принял 250 увлеченных космонавтикой школьников из разных уголков России.
16 Ноября, 2017
В АмГУ обсудили вопрос подготовки кадров для экономики региона

15 ноября в Амурском государственном университете прошла выездная стратегическая сессия АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению проектов».
16 Ноября, 2017

АмГУ выиграл средства на обучение кадров для космодрома «Восточный»

Амурский госуниверситет в третий раз стал победителем конкурса Минобрнауки РФ по подготовке кадров для оборонно-промышленного комплекса – «Новые кадры для ОПК».
16 Ноября, 2017

Представитель АмГУ приняла участие в работе круглого стола «Индустрия 4.0: возможности и вызовы для мировой экономики»

14 ноября кандидат экономических наук, доцент, исполняющая обязанности заведующего лабораторией региональных социально-экономических исследований экономического факультета АмГУ Ирина Новикова приняла участие в работе круглого стола «Индустрия 4.0: возможности и вызовы для мировой экономики».
10 Ноября, 2017
Профессор кафедры китаеведения одержал победу в престижном конкурсе

Профессор кафедры китаеведения Сергей Филонов стал победителем  престижного конкурса исследовательских грантов для иностранных ученых в области китаеведения» Тайваньской академии наук. Он получил грант Научно-исследовательского центра китаеведения Тайваня.
10 Ноября, 2017

Представители АмГУ провели консультации и тренинги со свободненскими школьниками

В начале ноября в Свободном прошли профильные смены управления образования города. В рамках профориентационной деятельности к мероприятиям присоединились специалисты Амурского государственного университета.
09 Ноября, 2017
Доцент кафедры РЯКиЖ Наталья Калинина заняла II место в конкурсе «СМИротворец – Дальний Восток»

03 ноября в Якутске были объявлены победители дальневосточного этапа IX Всероссийского конкурса СМИ на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец». II место в номинации «Интернет» было присуждено ИА «Амур.Инфо» с публикацией Натальи Калининой «Курильский вопрос – проблема народа айну».
09 Ноября, 2017

Плюс один доктор наук

В Амурском государственном университете стало больше на одного доктора физико-математических наук
03 Ноября, 2017

АмГУ в СМИ

Больше недели назад в Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи и студентов, а интерес к этому событию все еще не утихает
03 Ноября, 2017
Доцент Ирина Новикова поучаствовала в круглом столе на тему демографической и семейной политики

2 ноября в Москве прошел круглый стол «Демографическая и семейная политика России в контексте целей устойчивого развития». Площадкой для его проведения стала Общественная палата Российской Федерации.