18 Октября, 2017
Визит делегаций Харбинского педагогического университета и Харбинской краеведческой канцелярии в АмГУ

2-4 октября Амурский государственный университет с официальным визитом посетила делегация Харбинского педагогического университета.
17 Августа, 2017
Летняя школа для иностранцев завершила свою работу

Завершила работу первая летняя школа для китайских студентов по программе «Русская культура и русский язык».
29 Июля, 2017
Ученые АмГУ представили свои доклады на международном форуме в Харбине

В июне в Харбине состоялся очередной IV Международный форум ведущих мозговых центров по российско-китайскому экономическому сотрудничеству и сопряжению Экономического пояса Шелкового пути (ЭПШП) с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС).
10 Июля, 2017
Делегация АмГУ провела переговоры с представителями Института изобразительного искусства и дизайна Хэйхэского университета

С 19 по 20 июня 2017 года делегация Амурского государственного университета в составе проректора по информатизации и новым образовательным программам Александра Анатольевича Остапенко, начальника международного отдела Натальи Владимировны Ройбы и декана факультета дизайна и технологий Елены Борисовны Коробий посетили город Хэйхэ, где провели переговоры с представителями Института изобразительного искусства и дизайна Хэйхэского университета, а также приняли участие в церемонии открытия VIII Российско-китайской ярмарки культуры и искусства.
10 Июля, 2017
Делегация АмГУ приняла участие в XII форуме ректоров вузов ДВ и Сибири РФ и Северо-восточных регионов КНР

Проректор Амурского государственного университета по информатизации и новым образовательным программам Остапенко Александр Анатольевич принял участие в 12-м Форуме ректоров вузов Дальнего Востока и Сибири РФ и Северо-восточных регионов КНР, который с 16 по 18 июня 2017 г. проходил в г.Харбин, КНР.
31 Мая, 2017
Итоги открытого конкурса языковых стажировок в вузах-партнерах КНР

17 Мая, 2017
Методический семинар для руководителей центров русского языка Северо-Востока Китая

5-9 мая 2017 г. при поддержке Фонда «Русский мир», Фонда А.М. Горчакова и Института народной дипломатии стран АТР (г.Благовещенск) в усадьбе «Волга» прошел методический семинар для руководителей центров русского языка Северо-Востока Китая.

Центральный Южный Университет (КНР) предоставляет стипендии на обучение в Китае

Центральный Южный Университет (КНР, г.Чанша) выделяет 5 полных и 5 частичных стипендий для российских студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.
04 Мая, 2017

Федеральное министерство образования и делам женщин республики Австрия приглашает кандидатов на работу в школах

Федеральное министерство образования и делам женщин республики Австрия приглашает кандидатов со знанием немецкого языка на работу в школах Австрии в качестве ассистентов преподавателей русского языка.
04 Мая, 2017

Правительство Монголии предлагает пройти обучение и языковые стажировки по монгольскому языку

Правительство Монголии предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение и языковые стажировки по монгольскому языку в университетах Монголии.
04 Мая, 2017

Гранты правительства Японии для участия в программе «Стажер-исследователь» в японских университетах

Министерство образования, культуры, спорта, науки и технологий Правительства Японии объявляет набор иностранных студентов, исследователей, желающих пройти обучение и провести исследовательскую работу в Японии в качестве стажера-исследователя, с целью подготовки кадров, которые посредством осуществления исследований в Японии станут связующим звеном между Японией и своей страной и будут вносить вклад в развитие обеих стран.
05 Апреля, 2017

Правительство Италии объявляет международную стипендиальную программу на 2017/2018 учебный год

Правительство Италии объявляет Международную стипендиальную программу на 2017/2018 учебный год для прохождения стажировок в университетах Италии. Заявки на соискание стипендий заполняются на сайте online.
14 Марта, 2017

Конкурс на прохождение стажировки по китайскому языку в университетах КНР

Международный отдел объявляет открытый конкурс среди студентов АмГУ на участие в программе обмена и прохождения бесплатной стажировки по китайскому языку в Муданьцзянском педагогическом университете (КНР) / Харбинском научно-техническом университете (КНР) / Харбинском политехническом университете (КНР) в течение осеннего семестра 2017-2018 учебного года.
28 Февраля, 2017

Грант на прохождение обучения в Китае Подробности

Министерство образования Китайской Народной Республики объявляет о начале приема российских студентов и научно-педагогических работников на обучение, языковую стажировку и курсы повышения квалификации в КНР.
27 Февраля, 2017
Летняя школа в Республике Корея

University (Пусан, Республика Корея) приглашает студентов и аспирантов принять участие в международной летней школе корейского языка и культуры – Silla Wave 2017.