В университете прошла большая встреча для студентов, приехавших из-за границы

11 октября международный отдел университета организовал общую встречу для всех студентов, которые приехали учиться в АмГУ из-за границы. Обучающиеся с разных факультетов собрались вместе, чтобы больше узнать об университете и своих возможностях.

Всего на мероприятие пригласили 86 ребят — это студенты подготовительного отделения, бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, а также те, кто получает в АмГУ среднее профессиональное образование. Они учатся практически на всех факультетах нашего вуза. Образование в Амурском госуниверситете получают граждане КНР, Вьетнама, Таджикистана, Азербайджана, Киргизии, Узбекистана, Казахстана, Украины, Замбии, Сирии, Афганистана, Габона.

На встрече студентам-иностранцам постарались дать информацию, которая сделает их пребывание в России и АмГУ комфортней. Ребята узнали про миграционные тонкости, возможности трудоустройства, проживание в общежитиях, творческие коллективы университета и многое другое.