Более 200 школьников приняли участие в мероприятиях Дня открытых дверей АмГУ

26 ноября Амурский госуниверситет открыл свои двери для школьников, их родителей и учащихся колледжей. Будущим абитуриентам показали, какими разнообразными могут быть студенческие годы.

О возможностях, которые открывает вуз перед студентами, рассказала проректор по молодежной политике Виктория Ерёмина. Ответственный секретарь приемной комиссии Любовь Романова в подробностях объяснила особенности поступления в Амурский госуниверситет в 2023 году.

Перед гостями Дня открытых дверей также выступил представитель ключевого работодателя — Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры. Специалист отдела по работе с персоналом филиала АО «ЦЭНКИ» Куанышбек Буйрабаев рассказал о перспективах развития космической отрасли и сотрудничестве с АмГУ.

Кроме того, в рамках Дня отрытых дверей в университете провели профориентационные встречи «Чему научат в университете». Они были организованы в рамках региональной программы Всероссийского форума «Твой ход». На встречах активисты рассказали о насыщенной студенческой жизни в вузе и возможностях самореализации, презентовали деятельность студенческих объединений и творческих коллективов.

На факультетах университета для школьников провели тематические мастер-классы. Так, инженерно-физический факультет устроил путешествие по космическому АмГУ, на факультете математики и информатики школьников научили основам воксельной графики, а на юридическом — предложили сыграть в интеллектуальную игру по Конституции РФ. В общей сложности в мастер-классах Дня открытых дверей приняли участие более 200 ребят, самые активные из них получили памятные подарки.

#ВСФ2022