Представители АмГУ провели консультации и тренинги со свободненскими школьниками

В начале ноября в Свободном прошли профильные смены управления образования города. В рамках профориентационной деятельности к мероприятиям присоединились специалисты Амурского государственного университета.
Преподаватели факультета математики и информатики и инженерно-физического факультета провели для школьников Свободного предметные консультации. Посвящены они были подготовке к ЕГЭ по химии, физике и математике. По отзывам участников, консультации помогли им получить новые знания в этих областях знаний и увидеть необходимые направления своего дальнейшего развития для успешной сдачи экзаменов.
Кроме того, в рамках профориентационной работы студентки факультета социальных наук провели для старшеклассников мероприятия в форме тренингов. Их организовали, чтобы акцентировать внимание школьников на ответственном выборе профессионального пути. Студенты постарались помочь ребятам расширить границы самопознания и получить информацию о мире профессий. Участники оказались очень активны и заинтересованы в работе.