100 ярких лидеров будущего объединил городской день компетенций

В Благовещенске прошел день компетенций «Лидер будущего». Мероприятие объединило 100 ярких представителей молодежи. Спикерами мероприятия стали бизнесмены, блогеры, преподаватели и общественные деятели, которые достигли больших успехов в своей деятельности.

Мероприятие было организовано Амурской государственной медицинской академией, Амурским государственным университетом, молодежным парламентом Амурской области и региональным отделением «Молодой гвардии Единой России». Проект реализован при грантовой поддержке отдела молодежной политике Министерства образования и науки Амурской области.

Работа в рамках дня компетенций шла параллельно в трех залах. Ребята прокачали себя в креативном и критическом мышлении, узнали все о личном бренде и социальных сетях, научились грамотно выстраивать свои цели и презентовать себя. Кроме того, молодые люди выяснили, как правильно управлять собой и использовать на практике эффективные приемы личностного роста.

Финальным мероприятием дня стала «Фейл-конференция». В качестве спикеров на ней выступили в том числе два представителя АмГУ — проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Виктория Еремина, а также преподаватель кафедры экономической теории и государственного управления, заместитель председателя комиссии по развитию человеческого потенциала Общественной палаты Амурской области Дарья Енина.

На конференции опытные эксперты поделились реальными кейсами из собственной практики, рассказали о возникших при работе над ними форс-мажорах. После свой вариант решения проблемы смог предложить любой желающий из числа слушателей, а потом спикеры рассказывали, как они в действительности вышли из ситуации.

— Мне понравилось разнообразие мастер-классов, я классно провела время. Главное — все люди, с которыми успела познакомиться, были на одной волне. День пролетел очень быстро и легко. Только дома я поняла, что мы провели на мероприятии почти 10 часов, — поделилась впечатлениями одна из участниц дня компетенций «Лидеры будущего».