АмГУ поможет прокуратуре Амурской области в проведении экспертизы нормативных правовых актов

28 июля Амурский государственный университет и прокуратура Амурской области заключили соглашение о взаимодействии. Документ подписали прокурор Амурской области Александр Бучман и ректор АмГУ Андрей Плутенко.

Стороны будут сотрудничать при проведении экспертизы нормативных правовых актов органов государственной власти области, местного самоуправления. Предполагается, что АмГУ займется изучением правовых актов, опубликованных на сайтах органов власти и местного самоуправления, на предмет их соответствия законодательству, а также наличия в них коррупциогенных факторов.

Помимо этого, университет будет информировать прокуратуру области о проблемах в практике правоприменения.