Первые шаги в науку студентов ФДиТ

В рамках общевузовского мероприятия «День науки и технологий» 19 сентября 2022 студенты первого курса факультета дизайна познакомились с научной работой на факультете.

Заместитель декана по научной работе Н.Г. Москаленко, доцент, канд. технических наук, рассказала о ежегодных мероприятиях, проводимых в университете и на факультете, особо отметив студенческую научную конференцию «Прогрессивные технологии в легкой промышленности».

Большое внимание Надежда Григорьевна уделила Международной научно-практической конференции «Инновации в социокультурном пространстве», проводимой в рамках ежегодного Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» в апреле. Фестиваль и конференция собирают участников со всех регионов страны и ближнего, и дальнего зарубежья.

Живой интерес вызывали вопросы патентной работы и перспектив получения авторских прав на объекты интеллектуальной собственности. Факультет сохраняет богатые традиции в этой сфере и Надежда Москаленко поделилась опытом и привела многочисленные примеры.