Представители АмГУ приняли участие в семинаре-тренинге по грантовой поддержке

19 ноября в Благовещенске прошел семинар-тренинг по грантовой поддержке для разработки и коммерциализации инновационных проектов и продуктов. Все о подготовке и участии в конкурсах амурчанам рассказали руководитель отдела проектного менеджмента и инжиниринга Института инновационного развития СамГМУ, директор ООО «Прототип» Петр Кшнякин и руководитель методического центра департамента развития сети Точек кипения (Платформа НТИ) Алексей Мокеев. За последние 5 лет эксперты суммарно привлекли более 300 млн рублей на развитие инновационных продуктов и проектов в форме грантов, субсидий и прямых инвестиций.

В мероприятии приняла участие команда Амурского госуниверситета: проректор по молодежной политике Виктория Еремина, менеджер проектного офиса Виктория Юрина, доцент кафедры международного бизнеса и туризма Ирина Палаева, а также студенты Артем Голых, Владимир Бендик, Алексей Шаповалов.

На семинаре участники расширили знания об инструментах и институтах поддержки инноваций, разобрались в грантовых механизмах работы Фонда содействия инноваций, а также получили ценные советы по составлению и защите заявок на гранты. Кроме того, спикеры рассказали о реальных проектах, которые смогли получить поддержку ФСИ и других институтов.