Успешная защита диссертации на соискание ученой степени кандидата педагогических наук

21 ноября 2022 года на базе диссертационного совета 33.2.013.01 (Д 212.154.03) при ФГБОУ ВО  «Московский педагогический государственный университет» Наталья Сергеевна Бодруг защитила диссертацию, представленную на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 5.8.7 - Методология и технология профессионального образования (педагогические науки), на тему «Подготовка инженеров в области автоматизации технологических процессов и производств в системе дополнительного профессионального образования в цифровой образовательной среде вуза».

Научный руководитель: Лейфа Андрей Васильевич, доктор педагогических наук, профессор, проректор по учебной и научной работе Амурского государственного университета.

В современных условиях многоуровневой системы подготовки инженерных кадров, приоритета практической и социально значимой направленности образовательного процесса в диссертационном исследовании обоснована и разработана структурно-функциональная модель педагогического проектирования подготовки инженеров в области автоматизации технологических процессов и производств в системе дополнительного профессионального образования в цифровой образовательной среде вуза. Разработанная модель в совокупности с организационно педагогическими условиями её реализации положительно влияет на уровень сформированности профессиональной готовности инженеров. Результаты исследования могут использоваться в процессе подготовки инженеров в системе ДПО в ЦОС вуза в других образовательных учреждениях.

Поздравляем Бодруг Наталью Сергеевну и ее научного руководителя Лейфу Андрея Васильевича с успешной защитой и желаем им новых научных достижений.