В АмГУ стартовал Всероссийский фестиваль Nauka 0+

Амурский госуниверситет присоединился к Всероссийскому фестивалю науки Nauka 0+. Мероприятия большой университетской программы стартовали в университете 7 ноября и продлятся почти неделю — до 12 ноября.

В работу фестиваля активно включились факультеты АмГУ. В течение 6 дней они проведут мероприятия самого разного формата: лекции, квесты, мастер-классы, интерактивные экскурсии и т.д. Программу постарались сделать интересной как для студентов, так и для школьников.

7 ноября фестиваль принял первых гостей. Для молодых людей провели мастер-класс по социальной аналитике, квесты по физике и Конституции РФ, экскурсию по выставочному залу ракетно-космической техники. Кроме того, ребятам показали физические эксперименты и рассказали, как с помощью креатива развивать свою личность.

Впереди посетителей фестиваля ждет еще немало интересных активностей. Молодые амурчане увидят археологическую лабораторию АмГУ, сделают шаг в химическую технологию, проведут маркетинговый эксперимент и многое другое.