Кафедра стартовых и технических ракетных комплексов

История

Кафедра стартовые и технические ракетные комплексы была образована в ноябре 2015 года в составе инженерно-физического факультета.

В 2016 года кафедра провела первый набор студентов по специальности 24.05.01 – Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов и направлению подготовки 24.03.01 – Ракетные комплексы и космонавтика.

С 2016 г года и по настоящее время кафедру возглавляет доктор технических наук, профессор А.Д. Плутенко.

Кафедра является выпускающей по направлению бакалавриата 24.03.01 – Ракетные комплексы и космонавтика и по специальности 24.05.01 – Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов.

Состав кафедры

Плутенко Андрей Долиевич Профессор, и.о. зав. кафедрой профессор , доктор технических наук
Соловьев Владислав Викторович Доцент, и.о. зам. зав. кафедрой доцент , канд. техн. наук
Аревков Максим Андреевич Старший преподаватель