Обращение Минобрнауки РФ к студентам, которые приехали в Россию из других стран

Уважаемые студенты и преподаватели! Министерство науки и образования РФ обращается ко всем, кто приехал учиться и работать в Россию из других стран.

Российская наука и высшее образование всегда были и остаются открытыми каждому, кто настроен на совместную работу и обучение. Ни о каких изменениях в работе программ по обучению, программах обмена, стажировок не произойдет.

Если у вас по каким-то причинам возникают проблемы со въездом на учебу или работу в России — сообщайте нам в комментарии или в обратную связь в Телеграм @inostranets_v_RF_bot: ФИО, страна, краткое описание ситуации.

Dear students and teachers!

We want to appeal to everyone who came to study and work in Russia from other countries.

Russian science and higher education have always been and remain open to everyone who is committed to working and learning together. There will be no changes in the work of training programs, exchange programs and internships.

If for some reason you have problems with entry to study or work in Russia - let us know in a comment or feedback @inostranets_v_RF_bot: name, country, brief description of the situation.