Онлайн-курсы от высших учебных заведений Индии

Программа Индийского технического и экономического сотрудничества (ITEC) объявила о проведении онлайн-курсов для иностранных граждан.

Краткосрочные курсы дадут молодым специалистам возможность дистанционно пройти спецкурсы в технической, административной, экономической, медицинской и других сферах от лучших учебных заведений Индии.

Требования к соискателям:

- возраст от 25 до 35 лет,

- владение английским языком,

- образовательная квалификация и опыт работы в сфере, соответствующей теме курса.

Выбор курса и подача заявки на обучение осуществляется на сайте программы можно найти по ссылке – www.itecgoi.in/e-itec.

Ближайшие курсы:

1) Оценка воздействия на окружающую среду – проекты развития. Учебный и научно-исследовательский институт по охране окружающей среды (г. Хайдарабад). Старт курса 19 апреля.

2) Технологии возобновляемой энергетики. Институт энергетики компании NTPC (г. Ноида). Старт курса 26 апреля.

3) Международная программа развития управления общественным здравоохранением. Институт последипломного медицинского образования и исследований (г. Чандигарх). Старт курса 10 мая.

Перечень курсов периодически обновляется.

Справка

Индийская программа технического и экономического сотрудничества финансируется Правительством Индии. Дата учреждения программы – 15 сентября 1964 года.

В рамках ИТЭС, жителям 161 страны Азии, Африки, Восточной Европы, Латинской Америки, Карибского моря, Тихого океана и малых островов предоставляется возможность получить квалификацию по гражданским и военным дисциплинам, обучиться техническим специальностям в таких областях как ИТ, банковское дело, финансы и т.д.