Открытые публичные конкурсы на получение грантов по приоритетным направлениям деятельности РНФ

Российский научный фонд извещает о проведении открытых публичных конкурсов на получение грантов по приоритетным направлениям деятельности РНФ:

1. Конкурс на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» (региональный конкурс) для малых отдельных научных групп. Заявка на конкурс представляется не позднее 10 октября 2022 года.

2. Конкурс на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» (региональный конкурс) для отдельных научных групп. Заявка на конкурс представляется не позднее 10 октября 2022 года.

3. Конкурс на получение грантов Фонда по мероприятию «Проведение исследований на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации». Заявка на конкурс представляется не позднее 15 октября 2022 года.

4. Конкурс на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами». Заявка на конкурс представляется не позднее 15 ноября 2022 года.

5. Конкурс на получение грантов Фонда по мероприятию «Проведение исследований научными лабораториями мирового уровня в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации» Президентской программы исследовательских проектов. Заявка на конкурс представляется не позднее 03 октября 2022 года.

6. Конкурс на получение грантов Фонда по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (междисциплинарные проекты). Заявка на конкурс представляется не позднее 15 ноября 2022 года.

7. Конкурс на получение грантов Фонда по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (генетические исследования). Заявка на конкурс представляется не позднее 03 октября 2022 года.

Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023 – 2026 годах по следующим отраслям знаний: математика, информатика и науки о системах; физика и науки о космосе; химия и науки о материалах; биология и науки о жизни; фундаментальные исследования для медицины; сельскохозяйственные науки; науки о Земле; гуманитарные и социальные науки; инженерные науки.

Результаты конкурсов утверждаются правлением Фонда и размещаются на сайте Фонда в сети «Интернет». Полный текст конкурсной документации, Порядок конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов, Порядок проведения экспертизы научных и научно-технических программ и проектов и Критерии конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов опубликованы на сайте Фонда по адресам www.рнф.рф и www.rscf.ru.