Всероссийская видеоконференция «Обучение иностранному языку студентов высших и средних образовательных учреждений на современном этапе»

20 января АмГУ проведет Всероссийскую национальную научно-методическую видеоконференцию «Обучение иностранному языку студентов высших и средних образовательных учреждений на современном этапе». Подключиться к онлайн-мероприятию приглашают всех заинтересованных по ссылке — https://vconf.amursu.ru/b/amu-zlc-ccq-jt8

Конференция проводится с 2013 года в очно-дистанционном формате. Организаторами являются кафедра иностранных языков филологического факультета Амурского государственного университета и кафедра иностранных языков Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета), кафедра методики обучения английскому языку и деловой коммуникации Института иностранных языков Московского городского педагогического университета, а так же Амурский научный центр Российской академии образования.

В этом году Конференция пройдет в рамках Года педагога и наставника
в Российской Федерации.

К мероприятию присоединятся представители образовательных учреждений из четырех стран: России, Китая, Индонезии, Узбекистна. В работе видеоконференции примут участие преподаватели вузов, ведущие специалисты в области лингвистики, преподаватели организаций среднего профессионального образования, учителя школ, представители администрации, магистранты, аспиранты, студенты-бакалавры.

Участники обсудят проблемы формирования иноязычной компетентности специалиста на всех этапах обучения иностранному языку. Конференция будет посвящена как теоретическим, так и практическим вопросам организации и реализации учебного процесса. Докладчики предложат варианты организации аудиторной и внеаудиторной работы с различными целевыми группами, наметят направления дальнейшего совершенствования процесса обучения.

— Всероссийскую национальную научно-методическую видеоконференцию «Обучение иностранному языку студентов высших и средних образовательных учреждений на современном этапе» можно рассматривать как важный шаг на пути решения проблем в сфере современного отечественного образования. Мероприятия подобного рода создают условия для продолжения поисков совершенствования и развития учебного процесса в учреждениях высшего и среднего образования, — отмечают организаторы.

По итогам видеоконференции выйдет сборник материалов со статьями как очных, так и заочных участников. Сборнику присвоен РИНЦ и DOI.