6 февраля – старт заключительного этапа Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

Объявлена дата начала заключительного этапа Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Первые испытания по дисциплинам олимпиады пройдут 6 февраля.

Олимпиада «Звезда» проводится при поддержке Союза машиностроителей России и входит в перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В качестве партнеров олимпиады выступают 68 вузов, а также крупные некоммерческие организации, промышленные предприятия и государственные корпорации.

В олимпиаде «Звезда» принимают участие ученики 6-11 классов школ, курсанты военных училищ и студенты колледжей. Интеллектуальные испытания пройдут по 17 профилям. В рамках олимпиады учащимся будет предложено не только выполнить задания по общеобразовательным предметам, но и выполнить проекты, соответствующие задачам реального сектора экономики.

Победители олимпиады некоторых профилей получат льготы при поступлении в университеты.

Напоминаем, что все участники заключительного (очного) тура при себе должны иметь заполненный бланк «Согласие на обработку персональных данных и публикацию выполненных олимпиадных работ». Ученики 11-х классов дополнительно должны иметь копию паспорта и справку из школы.

Более подробную информацию можно узнать на сайте олимпиады.