Стартовала регистрация участников в XIII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21»

Олимпиада «IT-Планета» - это международные соревнования для студентов и молодых специалистов IT-сферы, которые проводятся уже 13 лет и дают шанс всем желающим проявить себя в сфере информационных технологий!

Став участником Олимпиады, вы сможете:

● понять реальные потребности работодателей;

● повысить свою практическую подготовку;

● улучшить собственные профессиональные навыки;

● пообщаться с высококлассными специалистами;

● стать частью профессионального it-сообщества;

● получить дипломы, медали и ценные подарки от партнёров IT-Олимпиады;

●стать востребованным молодым специалистом на рынке труда и построить успешную карьеру не только в ИТ-компаниях, но и на предприятиях других отраслей экономики!

Этапы соревнований:

● с 1 февраля по 31 марта: регистрация участников и первый отборочный этап           (решение простых кейсов и задач);

● с 10 по 25 апреля: основной этап соревнований (решение усложнённых задач или защита проектов, онлайн-школа);

● с 28-31 мая: финал (защита итоговых проектов и награждение).

Регистрация проходит на сайте world-it-planet.org

В этом учебном году участникам необходимо решить кейсы, разработать и/или интегрировать свои цифровые решения для разных секторов экономики, от здравоохранения до энергетики.

Соревнования:

● Data Science

Участникам предстоит выполнить задание на основе технологии DataScience;

● Oracle «Базы данных»

Участникам предстоит решать задачи, связанные с базами данных на основе технологий Oracle.

● DataArt IT Contest

Конкурс для тех, кто интересуется IT и изучает языки программирования;

● OCR. Искусственный интеллект

Конкурс для тех кто интересуется и работает с искусственным интеллектом;

● Администрирование AstraLinux

Разработка и построение защищённых информационных сервисов;

● РобоФабрика

Участники смогут разработать и представить свои инновационные разработки в области робототехники;

● NEO возможности

Участники могут создавать инновации для улучшения уровня жизни людей с инвалидностью;

● Web-дизайн

Участникам предстоит создать сайт межпланетного туристического агентства;

● Разработка APP

Необходимо разработать и защитить созданное приложения на одну из 10 заданных тем;

● Лучший свободный диплом

Участники могут внести свой вклад в развитие свободного ПО;

● 3D-моделирование и визуализация

Участникам предлагается проверить свои навыки в 3D-проектировании домов в необычных локациях;

● Сетевые Технологии

Конкурс направлен на развитие навыков в сфере телекоммуникаций и сетевых технологий.

Кто может принять участие:

Студенты от 16 до 27 лет, любого курса и формы обучения высшего и среднего профессионального образования или дипломированные специалисты любой страны мира.

Участие бесплатное для всех!

По вопросам участия в Олимпиаде обращайтесь к специалисту по УМР Анастасии Владимировне Чернышёвой - 89243485404; nasta.m@mail.ru