Top.Mail.Ru

Отбор волонтеров на Всемирные игры дружбы

В 2024 году в России пройдут Всемирные игры дружбы. Соревнования запланированы на 15–29 сентября.

Игры — первый мультиспортивный турнир под эгидой Международного Движения Дружбы, который включает в себя соревнования по 33 летним видам спорта.

Основным местом проведения Игр станет Москва, где пройдут соревнования по 27 видам спорта. В Екатеринбурге будут проводиться соревнования по 6 видам: плавание, прыжки в воду, синхронное плавание, легкая атлетика, дзюдо и баскетбол.

Для проведения Игр планируют привлечь 7500 волонтеров. Они окажут поддержку по более 20 функциональным направлениям деятельности на более чем 33 объектах соревнований.

Стать одним из добровольцев можете и вы. Участие в волонтерской программе Игр доступно для иногородних волонтеров, а также иностранных кандидатов.

Основные критерии отбора кандидатов в команду волонтеров Игр:

  • возраст старше 18 лет (от 16 лет для некоторых направлений работы);
  • знание иностранных языков (для некоторых функций);
  • опыт работы в команде;
  • готовность участвовать в период проведения соревнований.

Этапы волонтерской программы:

  1. Предварительная регистрация (декабрь 2023 года – февраль 2024 года, доступна на сайте volunteers.games2024.ru);
  2. Прием заявок (март – июль, на платформе ДОБРО.РФ);
  3. Отбор кандидатов, интервью (апрель – июль);
  4. Формирование команды волонтеров (июль – август);
  5. Обучение волонтеров (август);
  6. Смены волонтёров (сентябрь);
  7. Финальное мероприятие для волонтёров (сентябрь 2024).

Задать вопрос