IV Международная математическая олимпиада для студентов естественно-научных и инженерных направлений подготовки

Амурский госуниверситет приглашает принять участие в IV Международной математической олимпиаде. Она пройдет 16 марта.

Участникам олимпиады предстоит решить 10 заданий: задачи по математическому анализу, алгебре и геометрии, комплексному анализу, дифференциальным уравнениям и теории вероятностей. Жюри будет оценивать полные решения задач.

Принять участия в Олимпиаде приглашают студентов бакалавриата и специалитета, обучающихся на естественно-научных и инженерных направлениях подготовки. Участие индивидуальное и бесплатное. От вуза в Олимпиаде могут принять участие не более 10 студентов, при этом не менее 50% от общего числа участников должны быть студенты выпускного курса.

Важные даты

До 29 февраля — прием коллективных заявок от вуза на электронный адрес knnamursu@mail.ru.

До 7 марта — регистрация участников, рассылка на адреса руководителей групп логинов и паролей для входа в СДО MOODLE и инструкций по работе с платформой.

До 12 марта — пробный сеанс связи и инструктаж руководителей групп.

16 марта (с 13:00 до 18:00 по амурскому времени)— церемония открытия. Выполнение олимпиадных заданий дистанционно. Загрузка решений участниками.

22 марта (с 13:00 до 14:00 по амурскому времени)— подведение итогов олимпиады, церемония награждения.

Участники Олимпиады, занявшие призовые места, получат ценные призы.

Международная математическая олимпиада АмГУ включена в Перечень олимпиад, по результатам которых иностранные студенты и лица без гражданства могут поступать в магистратуру любого российского вуза по квоте Правительства РФ. Количество квот в 2024/25 учебном году — 1. Победитель или призер Олимпиады из числа иностранных участников, обучающийся на выпускном курсе, получит право на получение указанной квоты.

Один из победителей или призеров Олимпиады получит скидку 50% при обучении на коммерческой основе по магистерским программам естественно-научных и технических направлений подготовки в Амурском государственном университете (в первый год обучения).

Кандидатура получателя квоты Правительства РФ и кандидатура получателя скидки 50% будут определены на заседании Жюри Олимпиады после проверки работ участников.