На ФСН творчески отпраздновали Всемирный день социальной работы

Каждый год в третий вторник марта отмечается Всемирный день социальной работы. Он учрежден Международной Федерацией социальных работников и Международной Ассоциацией школ социальной работы в 2007 году.

В 2024 году третий вторник выпал на 19 марта. К этому дню был приурочен конкурс плакатов на тему «Этика в социальной работе».

Конкурс проводился в рамках социального проекта «Разработка этического кодекса специалиста по социальной работе», реализуемого по программе «Обучение служением». Данный проект реализуется по целевой заявке Министерства социальной защиты Амурской области.

В конкурсе участвовали студенты всех курсов, обучающиеся по направлению подготовки «Социальная работа» (уровень бакалавриата). Всего было подготовлено шесть плакатов по заявленной тематике.

В ближайшие дни комиссия из числа преподавателей кафедры определит команду победителя.

Этика социальной работы всегда была и остается основой деятельности специалистов и профессионалов в этой области. В последнее время кроме традиционных этических вопросов активно исследуются социальная и политическая корректность, этические дилеммы и этические вызовы профессиональной социальной работы.