Студенты ФСН посетили Усть-Ивановский психоневрологический интернат

Студенты ФСН посетили Усть-Ивановский психоневрологический интернат

7 мая студенты-бакалавры 3 курса кафедры социальной работы совместно с преподавателями Наталией Полевой и Моникой Саядян посетили Усть-Ивановский психоневрологический интернат.

Для студентов и преподавателей была организована обзорная экскурсия, где специалисты учреждения рассказали об отделениях, кадровом составе, направлениях деятельности и т.д.

Студенты, в свою очередь, подготовили программу для проживающих интерната, в рамках которой рассказали об истории дня Победы, а также провели мастер-класс «Свеча памяти». Студенты помогали подопечным интерната создавать свечи из вощины, оформлять и украшать их на свой вкус.

Студенты поделились своими впечатлениями, отметив, что эмоции и впечатления от поездки разнообразные: от оцепенения до понимания необходимости и важности такой работы. Студенты отметили, что восхищены работой и профессионализмом сотрудников ПНИ.

В рамках выезда также состоялась встреча с выпускницей 2023 года Юлией Середой, которая работает социальным работником отдела социально-трудовой реабилитации и культурно-массового обслуживания. Очень ценные моменты передачи знаний и напутственных слов от выпускников к настоящим студентам.

Задать вопрос