Студенты ИФФ присоединились к конференции «День космонавтики в Президентской библиотеке»
12 апреля студенты инженерно-физического факультета в качестве зрителей приняли участие в традиционной конференции «День космонавтики в Президентской библиотеки». Мероприятие, которое уже в восьмой раз проводится в Президентской библиотеке, в этом году приурочено к 165-летию Константина Циолковского и 115-летию Сергея Королёва.
Центральная тема конференции «Космос. Информация. Время» объединила все мероприятия. Слушателям были представлены исторические факты и современные культурные проекты.
Участники мероприятия познакомились с космодромом «Восточный», узнали об Аэрокосмическом центре Антона Шкаплерова в Севастополе, метеорологических исследованиях в космосе, загадочной планете Венера, проекте Федерации космонавтики «Трогательный космос». Послушали воспоминания о встрече с Сергеем Королёвым ветерана космодрома Байконур, почётного радиста СССР Владимира Краскина.
Также в рамках конференции для участников провели виртуальные экскурсии в Музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского и Мемориальный дом-музей академика С. П. Королёва.
