В Южно-Сахалинске обсудили вопросы развития волонтерского движения

С 9 по 12 апреля в Южно-Сахалинске прошло окружное совещание «Развитие волонтерского движения в субъектах Российской Федерации» с представителями органов по делам молодежи Дальневосточного федерального округа.

Амурские волонтеры продолжают обучение в Областной Школе Волонтера

С 17 по 19 марта в Академическом колледже Амурского государственного университета состоялась вторая сессия Областной Школы Волонтера, организованная Центром подготовки волонтеров «Прогресс&Я» при поддержке Ассоциации волонтерских центров, Министерства образования и науки Амурской области, управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Благовещенска.

Студенты Академического колледжа приняли участие в соревнованиях по сдаче норм комплекса ГТО

6 марта в спортивном комплексе Академического Колледжа АмГУ состоялись командные соревнования по сдаче норм комплекса ГТО.

Соревнования проходили по 5 видам программы ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжки в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине. От каждой группы были сформированы команды, которые показали свои результаты физической подготовки.

Традиционный конкурс моды «Самая, самая… - 2017»

В Академическом колледже прошел традиционный конкурс моды, стиля и таланта «Самая, самая… - 2017», посвященный Международному женскому дню.

9 конкурсанток боролись за право стать самой, самой. Конкурс состоял из следующих заданий: «Визитная карточка», «Кулинарное блюдо», «Творческая личность», «Креативный дизайнер», «Оригинальный подарок». Каждая конкурсантка проявила оригинальность и творчество к каждому заданию.

Команда Академического колледжа победила в историческом квесте «1941.Заполярье»

2 марта студенческая молодежь Благовещенска присоединилась ко Всероссийскому историческому квесту «1941. Заполярье», цель которого в интересной форме напомнить об основных событиях и героях Великой Отечественной войны.

В Академическом колледже прошел открытый смотр-конкурс строя и песни «Россия! Родина! Держава!»

21 февраля в спортивном зале Академического колледжа АмГУ прошёл открытый смотр-конкурс строя и песни «Россия! Родина! Держава!». На конкурс было подано более 20 заявок, оргкомитет отобрал 10 лучших команд. Участниками конкурса стали студенты Академического колледжа и Амурского колледжа Транспорта и дорожного хозяйства. В состав жюри вошли: Пинчук Александр Данилович - член Совета ветеранов города Благовещенска, Струков Константин Юрьевич - председатель Амурского Областного Отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», ветераны боевых действий Фенько Игорь Валентинович, Афанасьев Тимофей Павлович и председатель жюри Кукушкин Андрей Владимирович. Принимал парад преподаватель колледжа Беляев Дмитрий Леонидович.

Студенты АК АмГУ завоевали 2 место

16 февраля 2017 года в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства состоялся международный фестиваль песен и танцев народов мира на иностранных языках среди студентов СПО и ВО, проводимый Советом директоров образовательных учреждений среднего профессионального образования Амурской области.