Представители центра «Прогресс&Я» побывали на Всероссийском форуме серебряных добровольцев

С 26 по 28 мая в Нижнем Новгороде проходил второй Всероссийский форум серебряных добровольцев. В нем приняли участие волонтеры в возрасте от 50 лет, занимающие активную гражданскую позицию и имеющие опыт реализации социально ориентированных проектов, активисты добровольческих объединений, входящих в Ассоциацию Волонтерских центров, представители органов социальной защиты населения, а также органов исполнительной власти субъектов России, реализующих государственную молодежную политику. Мероприятие собрало более 300 человек.

Благовещенские читатели приняли участие во Всероссийской литературной акции «Читай, Страна!»

27 мая стартовала Всероссийская акция «Читай, Страна!», призванная способствовать развитию культурного добровольчества, формированию культурных ценностей и повышению общественного интереса к литературе. Приурочили ее к Всероссийскому дню библиотек.

Амурчане повысили свои знания в сфере волонтерства

21 мая 2017 года на базе Академического колледжа АмГУ завершила свою работу вторая Областная школа волонтера. Центр подготовки волонтеров «Прогресс&Я» провел ее благодаря программе развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования.

Студенты и преподаватели колледжа АмГУ отпраздновали 72-ю годовщину Победы

В рамках празднования дня Великой Победы 4 мая волонтеры колледжа помогли в проведении патриотического литературно-музыкальной композиции «Пусть поколения помнят!» для обучающихся МАОУ «Лицей №11 г.Благовещенска». На мероприятие были приглашены ветераны войны, труда, дети войны. После мероприятия представители школы совместно с волонтерами отправились вручать посылки ветеранам.

Благовещенцев научили делать патриотические броши

4 мая в Академическом коллеже АмГУ прошел мастер-класс по изготовлению брошей ко Дню Победы. Он был организован совместно с центром подготовки волонтеров «Прогресс&Я». Мастер-класс собрал 25 человек, в число которых вошли школьники, студенты, представители социальных учреждений, пенсионеры. За два часа участники освоили технологию изготовления брошей из георгиевских лент, узнали об истории возникновения георгиевской ленты и о правильном ношении данного атрибута.

Амурские волонтеры приняли участие в Международном фестивале «Танцующий город»

29 апреля в Благовещенске организовали танцевальный флеш-моб «Танцующий город», посвященный Международному дню танца и 50-летию ансамбля «Ровесники». В фестивале приняли участие более пяти тысяч человек из разных уголков России, Китая, Мексики, Африки, Сингапура.

В Южно-Сахалинске обсудили вопросы развития волонтерского движения

С 9 по 12 апреля в Южно-Сахалинске прошло окружное совещание «Развитие волонтерского движения в субъектах Российской Федерации» с представителями органов по делам молодежи Дальневосточного федерального округа.